Доллар продолжает слабеть, а иена укрепляться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар продолжает слабеть, а иена укрепляться

Валюта
581
Американский доллар опустился 3 марта до минимального значения против японской иены на фоне новых опасений относительно очередных сообщений банков о потерях на рынке структурированных продуктов, обеспеченных недвижимостью в США.
Доллар опустился ниже отметки в 103 иены впервые за три года и вновь приблизился к рекордно низкой отметке относительно евро. Негативные макроэкономические данные продолжают давить на американскую валюту, а предстоящие выступления представителей ФРС США обещают новые сигналы о возможном более агрессивном снижении ставки по федеральным фондам.
Доллар опускался до отметки в 102,93 иен, а затем торговался по курсу 103,27 иен по состоянию на 13:56 в Токио. В пятницу вечером в Нью-Йорке доллар торговался вблизи отметки 103,74 иен. Доллар также опустился до уровня в $1,5205 за евро с $1,5179 в Нью-Йорке в пятницу 29 февраля, когда был зафиксирован исторический минимум по американской валюте на уровне $1,5239. Европейская валюта торговалась на отметке 157,03 иен в Токио с 157,46 иен в Нью-Йорке в пятницу.
За февраль доллар упал на 2,3% против евро. При этом рынок ожидает, что падение не прекратится. Данные по производственной активности в США за февраль могут подтвердить худшие опасения относительно спада, а выступления президента ФРБ Филадельфии Чарльза Плосера и управляющего Рэнделла Рознера могут подлить масла в огонь, так как оба они придерживаются политики снижения ставки для стимулирования экономики.
В подобных условиях инвесторы стремятся закрыть свои кредиты по иенам, сокращая объемы арбитражной стратегии "carry trade". Поэтому некоторые аналитики прогнозируют, что укрепление иены продолжится, так как волатильность на рынках и падение индексов являются слишком значительным риском для получения прибыли с использованием "carry trade".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас