В США одобрен законопроект о налогообложение нефтяных компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США одобрен законопроект о налогообложение нефтяных компаний

Энергетика
127
Нижняя палата конгресса США одобрила законопроект о введении налогов для крупнейших нефтяных компаний с рекордными доходами.
Его принятие позволит за 10 лет собрать 18 млрд долл. для развития альтернативных источников энергии и рационального ее использования. Между тем, противники законопроекта утверждают, что он приведет к снижению уровня энергобезопасности и к увеличению стоимости энергоносителей, передает Associated Press.
Законопроект был разработан представителями Демократической партии. Республиканская партия подвергла документ резкой критике. Кроме того, ожидается, что президент США Джордж Буш наложит на законопроект вето.
Идея введения налогов для крупных нефтяных компаний также была озвучена в Европе. Ранее президент Франции Николя Саркози обратился к главе Международного валютного фонда (МВФ) Доминику Стросс-Кану с предложением рассмотреть возможность введения налога для мировых нефтяных компаний.
По мнению французского президента, подобный налог поможет странам с минимальными запасами энергетических ресурсов получать прибыль от рекордных доходов многих нефтяных компаний, которыми они обязаны высоким ценам на нефть.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас