Кабмин введет упрощенный НДС с первого мая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин введет упрощенный НДС с первого мая

Казна и Политика
531
Правительство Украины с 1 мая 2008 года введет механизм упрощения процедуры возмещения из госбюджета НДС для стабильно работающих предприятий и определит четкие механизмы применения таких процедур.
Это предусмотрено в решении СНБО от 1 февраля, которое президент Украины ввел в действие своим указом от 25 февраля.
Согласно ему, правительство до 1 мая подаст в парламент проект Налогового кодекса, в котором будут усовершенствовано администрирование НДС, дополнительно защищены права его плательщиков, но одновременно усилена их ответственность.
Решение СНБО также предполагает, что Кабинет министров предусмотрит в проекте поправок к госбюджету-2008 увеличение расходов на обеспечение своевременного возмещения из госбюджета НДС для удовлетворения заявок текущего года и погашения просроченного долга по состоянию на начало 2008 года.
14 февраля глава налоговой Сергей Буряк заявлял, что его ведомство намерено ставить вопрос Министерству финансов об увеличении финансирования для возмещения НДС.
Ранее Президент Виктор Ющенко выступил за скорейшую ликвидацию просроченной задолженности государства по возмещению налога на добавленную стоимость экспортерам.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас