Богуш: Украина имеет опасный рейтинг для крупных инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Богуш: Украина имеет опасный рейтинг для крупных инвесторов

Казна и Политика
294
Бренд страны может стоить дороже ее запасов и ресурсов. Такое мнение высказал вице-президент Украинской лиги по связям с общественностью Денис Богуш, представляя доклад "Международный имидж и брендинг Украины".
Есть в Украине позитивные стороны для имиджа. Как отметил "пиарщик", оптимистическим моментом может считаться тот факт, что украинскую символику, флаг непосредственно, уже идентифицируют в международном пространстве. "На объединительном бое по боксу Владимира Кличко с Султаном Ибрагимовым половина присутствующих в зале американцев держали украинский флаг, правда, пока еще не все знают правильное расположение цветов на нем", - отметил Богуш.
Огромное значение также для имиджа нашей страны в мире имеет "оранжевая" революция 2004 года. Впервые в истории независимой Украины, 120 международных телекомпаний снимали все происходившее на Майдане и, в частности, в самой стране такой длительный период времени с ежедневной трансляцией новостей. Как отметил вице-президент Украинской лиги по связям с общественностью, "оранжевая" революция перебила страх в мировом обществе к Украине из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Отрицательных сторон имиджа Украины в мире значительно больше. Как подчеркнул Богуш, инвестиционный климат находится на очень низком уровне, что крайне опасно перед проведением Евро-2012. В рейтинге стран, Украина занимает позицию в разделе "С", говорит специалист. "Прежде чем вкладывать капитал в экономику той или иной страны, инвесторы смотрят в таблицу рейтингов, разработанную мировыми организациями, в которой отмечены всевозможные риски вложений всех стран. Если позиции "А" и, в крайнем случае, "В" являются приемлемыми для более-менее крупных вложений, то в страну с позицией "С" крупные инвесторы денег вкладывать не будут никогда", - говорит Богуш.
"Имея шанс зарекомендовать себя в мире, завоевать безопасный для иностранных вложений рейтинг в международной базе, Чемпионат по футболу 2012 года должен стать национальным единством. Консолидируя усилия, зажав пояса покрепче и распределив бюджет должным образом под чемпионат, мы сможем значительно продвинуться в мировом сообществе и открыть доступ для инвестиционных потоков, необходимых украинскому государству", - резюмировал Богуш.
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас