НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (18 - 24 ФЕВРАЛЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (18 - 24 ФЕВРАЛЯ)

Фондовый рынок
198
Президент Украины Виктор Ющенко и комиссар Европейского Союза по вопросам торговли Питер Мендельсон объявили о формальном начале переговоров о создании зоны свободной торговли.
 
Минсельхоз США принял решение об отзыве с рынка около 64,5 млн. кг. замороженной говядины, поступившей из скотобойни в Южной Калифорнии.
 
Последние интервенции Национального банка Украины (НБУ) для удовлетворения превышения спроса на валюту над ее предложением на межбанковском валютном рынке не свидетельствуют о смене тенденции, характерной для последних лет по притоку валюты в страну, заявил глава НБУ Владимир Стельмах.
 
Британское правительство решило национализировать ипотечный банк Northern Rock, павший жертвой кредитного кризиса полгода назад.
 
В Киевпастрансе рассматривают возможность создания ночных рейсов городского транспорта, в частности, автобусов.
 
Экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский освобожден из-под стражи, передает корреспондент РБК-Украина.
 
Совет Национального банка планирует на заседании 20 февраля рассмотреть вопрос об итогах выполнения в 2007 году Основ денежно-кредитной политики. Об этом сообщил представитель аппарата Совета НБУ.
 
Цены на платину во вторник обновили рекордные значения на опасениях снижения поставок из-за энергодефицита и аварий на производстве в ЮАР, сообщает Bloomberg.
 
Министерство финансов Украины завершило подготовку расчетов относительно внесения изменений в действующий госбюджет страны, сообщил министр финансов Украины Виктор Пинзеник журналистам во вторник.
 
Инфляция за январь в Китае достигла 7,1% в годовом исчислении, что является рекордом за последние 11 лет.
 
Партия Регионов опять поднимает вопрос относительно отставки председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.
 
Госкомстат Украины обнародовал информацию о характере и размерах инвестиционных вложений в Украину за 2007 год.
 
Министерство топлива и энергетики Украины поддерживает приватизацию ОАО "Турбоатом".
 
В 2008 году цены на чай могут достичь рекордно высокого уровня по причине сбоев в его производстве в Кении, сообщает The Financial Times со ссылкой на источники в Организации по продовольствию и сельскому хозяйству ООН (FAO).
 
Национальный банк расширил доступ банков к распространению памятных монет НБУ.
 
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду днем прибыла с двухдневным визитом в Москву, где проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным и главой российского правительства Виктором Зубковым.
 
Инспекция Территориального управления Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области установила факт грубого нарушения техники безопасности на шахте имени Засядько в Донецке.
 
Потребительские цены (индекс CPI) в США в январе выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства труда страны.
 
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сомневается в возможности признания российским долгом долг перед украинскими вкладчиками Сбербанка СССР, возникший в начале 90-х годов.
 
Премьер-министр Юлия Тимошенко и российский премьер Виктор Зубков договорились провести заседание межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в апреле.
 
Реконструкция НСК "Олимпийский" будет стоить 1,5 млрд грн.
 
Стало известно, каким образом правительство Юлии Тимошенко намерено бороться с инфляцией. В распоряжении издания КоммерсантЪ-Украина оказался полный перечень антиинфляционных мер на 2008 год.
 
Рост цен на хлеб и муку в Украине будет продолжаться. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственному материальному резерву Михаил Поживанов. По его словам, с ноября в 2007 г. рост цен на хлеб и муку по Украине составил 2,5- 4%.
 
Национальный банк Украины (НБУ) рассматривает вопрос расширения перечня инструментов хеджирования валютного риска, сообщил НБУ в письме банкам
 
Банки оказались на грани кризиса ликвидности. В Нацбанке вчера сообщили, что новые требования адекватности капитала смогут выполнить всего несколько крупных кредитных учреждений.
 
Национальный банк разрешил системам денежных переводов Europhil и Caspian Money Transfer работать в Украине.
 
Кабинет министров Украины освободил Петра Науменко от обязанностей генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").
 
Цены на золото и платину в четверг в Лондоне обновили рекордные значения на фоне ослабления курса доллара, сообщает Bloomberg.
 
Глава Газпрома Алексей Миллер и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня провели встречу в Москве, на которой стороны обсудили вопросы в газовой сфере.
 
Национальный банк Украины, продолжая серию “Самая маленькая золотая монета”, вводит в обращение 22 февраля памятную монету “Скифское золото” номиналом 2 гривни, посвященную образцу скифской культуры - пластине-аппликации IV ст. до н.э. с изображением богини Апи - праматери скифов.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас