В Киеве за воровство задержан послушник монастыря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве за воровство задержан послушник монастыря

Криминал
91
Киеве задержан послушник монастыря, похитивший около 2,5 тыс. грн. пожертвований на обитель. Задержание прошло в Печерском районе столицы.
Мужчина, в бывшем послушник Крестовоздвиженского монастыря Киево-Печерской Лавры, похитил деньги из шкатулки для пожертвований.
Задержанный 27-летний гражданин РФ.Похищенные средства у злоумышленника изъяты и возвращены в монастырь.
Напомним, 15 января в Черниговской области неизвестные ограбили Свято-Николаевский женский монастырь, расположенный в селе Осич Бахмачского района.
Как сообщили в Центре общественных связей УМВД в области, злоумышленники выкрали сейф с деньгами, церковные изделия из ценных металлов почти 3,5 кг золота. Сумма нанесенного ущерба, по предварительным данным, составляет свыше 140 тысяч гривен.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.5 Уголовного кодекса Украины - кража в особо крупных размерах.
Также, в 2006 году в Киеве задержали мужчину и женщину, которые подозревались в воровстве средств из коробки для пожертвования в церкви святого Макария.
Деньги из коробки пожертвований женщина пересыпала себе в сумку, вышла из церкви и села в уже поджидающее ее у ворот такси.
Подозреваемые долгое время употребляли наркотики, а мужчина уже имел судимость и до этого времени находился в розыске.
Похожее ограбление произошло 25 декабря 2007 года. Тогда из храма в Николаевской области наркоманы украли святые мощи. Виновных удалось задержать благодаря жене одного из них, которая связалась с милицией. Ими оказались трое парней и одна девушка. Крестики молодые люди продали, а мощи выбросили в мусорный бак.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас