Комиссия ВР по приватизации приняли решение обратиться к Президенту и правительству по вопросам приватизации отдельных объектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комиссия ВР по приватизации приняли решение обратиться к Президенту и правительству по вопросам приватизации отдельных объектов

Казна и Политика
80
Специальная контрольная комиссия по вопросам приватизации решила обратиться к Президенту Украины и Кабинету министров Украины в связи с существенными предостережениями относительно приватизации отдельных предприятий.
Как сообщает информационное управление ВР, комиссия выразила существенные предостережения относительно приватизации отдельных предприятий, включенных в перечень хозяйственных обществ, государственные пакеты акций (доли) которых подлежат первоочередной продаже в 2008 г., а также к перечню хозяйственных обществ, государственные пакеты акций (доли) которых подлежат продаже в 2008 г. вместе с земельными участками, на которых они расположены, в соответствии с Распоряжением Кабинета министров Украины № 248-р.
В решении речь идет о том, что Кабинет министров должен проинформировать комиссию относительно осуществленных мероприятий по обеспечению отчисления в государственный бюджет части прибыли (доходу) в соответствии с размером государственной доли акций в уставных фондах ОАО "Прикарпатьеоблэнерго", "Львовоблэнерго", "Энергоснабженческая компания "Одессаобленерго", "Полтаваоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Энергоснабженческая компания "Черниговоблэнерго" и размеры их фактически оплаченных дивидендов. До рассмотрения этого вопроса депутаты планируют вернуться по получении и анализу информации об уплате дивидендов в государственный бюджет.
Соответствующее решение комиссия направила Президенту Украины, Кабинета министров Украины, Фонда государственного имущества Украины, комитетам Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, по вопросам науки и образования и по вопросам национальной безопасности и обороны.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас