Уже в мае Одесский припортовый уйдет с молотка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уже в мае Одесский припортовый уйдет с молотка

Казна и Политика
163
Фонд госимущества объявил конкурс по продаже ОПЗ - торги состоятся ориентировочно пятого мая.
Фонд госимущества вчера объявил конкурс по продаже Одесского припортового завода. Торги состоятся через 75 дней, то есть ориентировочно — пятого мая. ОПЗ продается вместе с перевалочным комплексом. Начальная цена 99,52% акций пакета составляет три миллиарда гривен, шаг аукционных торгов — 30 миллионов гривен.
По условиям торгов участвовать в аукционе запрещается компаниям, зарегистрированным в оффшорных зонах. Кроме того, компании-участники аукциона должны быть прибыльными три последних года и обязаны предоставить информацию о связанных с ними лицах. Ранее глава ФГИ Валентина Семенюк сообщила нам, что торговаться за ОПЗ будут как минимум 12 олигархов. Это представители украинского, шведского и российского крупного капитала.
Новый хозяин завода обязан будет сохранить объемы производства аммиака и карбамида и перегрузки химической продукции, которая экспортируется. Напомним, что на прошлой неделе ФГИ отказался объявлять конкурс по продаже ОПЗ. Глава фонда тогда заявила, что в предложенных правительством условиях аукциона урезаны соцобязательства, в частности, отсутствует пункт о недопущении сокращения работников.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас