Тимошенко поможет России вступить в ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко поможет России вступить в ВТО

Казна и Политика
60
Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает содействовать России во вступлении во Всемирную торговую организацию.
Об этом он сказала в интервью российской газете "Ведомости".
"Пока я возглавляю правительство, Украина не будет создавать препятствия для России по вступлению в ВТО, мы будем только содействовать", - сказала Тимошенко.
При этом она отмечает, что знает о своем негативном образе, сложившемся в России.
"Я знаю, что мною в России пугают даже маленьких детей. Пропаганда долгое время работала на создание такого образа", - говорит премьер.
Тимошенко считает, что это следствие внутриполитической борьбы в Украине и готова работать над изменением такого ошибочного восприятия.
Премьер-министр Юлия Тимошенко также заявила, что надеется на принципиально новое качество украино-российских отношений.
Тимошенко отметила, что сложность ее отношений с российским президентом Владимиром Путиным сильно преувеличена, и причина этого - во внутренней украинской политической ситуации. "Эти негативные мифы рождаются украинскими политическими баталиями", - считает Тимошенко.
При этом она отмечает, что Путин пользуется абсолютным авторитетом в России, и для Украины очень важен их диалог, если он после следующих президентских выборов возглавить российское правительство.
"Я надеюсь на принципиально новое качество построения наших отношений с российским руководством и с Владимиром Путиным и в статусе президента, и в статусе премьера", - сказала она.
Напомним, что в январе Тимошенко отрицала намерение Украины оказывать давление на Россию после вступления в Всемирную торговую организацию.
Украина договорилась о вступлении в ВТО.
5 февраля Генеральный совет ВТО одобрил вступление Украины в организацию.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас