64
Тимошенко поможет России вступить в ВТО
— Казна и Политика
Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает содействовать России во вступлении во Всемирную торговую организацию.
Об этом он сказала в интервью российской газете "Ведомости".
"Пока я возглавляю правительство, Украина не будет создавать препятствия для России по вступлению в ВТО, мы будем только содействовать", - сказала Тимошенко.
При этом она отмечает, что знает о своем негативном образе, сложившемся в России.
"Я знаю, что мною в России пугают даже маленьких детей. Пропаганда долгое время работала на создание такого образа", - говорит премьер.
Тимошенко считает, что это следствие внутриполитической борьбы в Украине и готова работать над изменением такого ошибочного восприятия.
Премьер-министр Юлия Тимошенко также заявила, что надеется на принципиально новое качество украино-российских отношений.
Тимошенко отметила, что сложность ее отношений с российским президентом Владимиром Путиным сильно преувеличена, и причина этого - во внутренней украинской политической ситуации. "Эти негативные мифы рождаются украинскими политическими баталиями", - считает Тимошенко.
При этом она отмечает, что Путин пользуется абсолютным авторитетом в России, и для Украины очень важен их диалог, если он после следующих президентских выборов возглавить российское правительство.
"Я надеюсь на принципиально новое качество построения наших отношений с российским руководством и с Владимиром Путиным и в статусе президента, и в статусе премьера", - сказала она.
Напомним, что в январе Тимошенко отрицала намерение Украины оказывать давление на Россию после вступления в Всемирную торговую организацию.
Украина договорилась о вступлении в ВТО.
5 февраля Генеральный совет ВТО одобрил вступление Украины в организацию.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
