Тимошенко прибыла в Москву, где намерена встретиться с Путиным и Зубковым — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко прибыла в Москву, где намерена встретиться с Путиным и Зубковым

Энергетика
291
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду днем прибыла с двухдневным визитом в Москву, где проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным и главой российского правительства Виктором Зубковым.
Согласно программе визита Тимошенко в этот же день встретится в доме российского правительства с главой российского правительства Зубковым в узком кругу, затем пройдет встреча в расширенном составе.
В среду вечером Тимошенко встретится с президентом России Путиным в резиденции российского главы государства "Новоогарево".
В четверг Тимошенко проведет рабочий завтрак с главой правления Сбербанка России Германом Грефом, встретится с руководителями ведущих средств массовой информации России.
По данным источника "Интерфакса" в правительстве РФ, российская сторона "сознательно не выносит тему газового сотрудничества на межправительственный уровень, поскольку он обсуждался на недавней встрече президентов и есть соответствующая договоренность между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". Вопрос о посреднических структурах в схеме поставок газа в Украину должен решаться на уровне хозяйствующих субъектов. "Это не та тема, которая должна обсуждаться на уровне премьеров", - подчеркнул источник.
Между тем, на переговорах планируется обсудить вопрос сотрудничества в нефтяной сфере, в частности, проблема использования нефтепровода Одесса-Броды в реверсном режиме, перспективы сотрудничества в высокотехнологичных сферах, развития товарооборота, проблемы, связанные с ущемлением прав российских инвесторов, в связи с ситуацией вокруг ряда украинских предприятий, в частности, Кременчугского нефтеперерабатывающего завода и предприятия "Лугансктепловоз". Перспективы функционирования совместной корпорации по эксплуатации Керченского пролива.
В качестве премьера Тимошенко посещает Москву впервые. В период первого премьерства (февраль-сентябрь 2005 года) ей не удалось побывать с визитом в России. После отставки с поста главы правительства в сентябре 2005 года Тимошенко посетила Москву с частным визитом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас