Еврокомиссия разрешила Thomson купить Reuters при условии выполнения ряда требований — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия разрешила Thomson купить Reuters при условии выполнения ряда требований

Фондовый рынок
97
Еврокомиссия разрешила канадской Thomson Corporation приобрести своего британского конкурента Reuters Group.
Как говорится в сообщении европейского антимонопольного регулятора, компании представили в Еврокомиссию пакет мер, выполнение которых снимет вопросы о возможном ущербе конкуренции в результате сделки.
Как сообщалось, весной Thomson, в состав которой входит одноименное информационное агентство, договорилась о покупке Reuters за 8,7 млрд фунтов стерлингов ($17,2 млрд). Акционеры Reuters должны получить за акцию компании по 352,5 пенса деньгами и 0,16 акции Thomson.
Сделка была одобрена независимой комиссией Reuters, в задачи которой входит обеспечение независимости редакционной политики.
Входящее в корпорацию Thomson агентство Thomson Financial предоставляет аналитическую информацию о компаниях, фундаментальную макроэкономическую информацию, а также ценовые данные, имея значительный круг клиентов среди buy-side (управляющие компании, другие инвесторы) и широкое представительство на рынке США. В прошлом году Thomson купило также европейское новостное агентство AFX News Ltd.
Британское агентство Reuters, являясь крупнейшим в мире поставщиком финансовой информации, обладает мощной новостной службой и наиболее активно в сфере sell-side (банки и инвесткомпании).
Основным конкурентом Reuters и Thomson является американское агентство Bloomberg.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас