ПР снова поднимает вопрос отставки Яценюка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР снова поднимает вопрос отставки Яценюка

Казна и Политика
139
Партия Регионов опять поднимает вопрос относительно отставки председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.
Об этом во время брифинга сообщил лидер Партии регионов Янукович.
По его словам, соответствующий вопрос возник сегодня на заседании фракции. В.Янукович отметил, что вопрос поднимался и раньше, но после того, как начали искать выходы из существующего кризиса "он был снят". Сейчас же дискуссии вокруг отставки Яценюка возобновляются, так как спикер не выполняет требований оппозиции, и не может организовать должным образом работу ВР", - заявил Янукович.
Вместе с тем, по его словам, он лично против отставки Яценюка, поскольку тот еще "не исчерпал свои возможности" и ему нужно дать поработать. "Но фракция является фракцией, и если этот вопрос будет стоять остро и начнется сбор подписей, этот вопрос возникнет в парламенте", - сказал Янукович.
При этом, по его мнению, вопрос разблокирования работы ВР должен быть решен исключительно в стенах парламента и его не следует выносить на обсуждение с Секретариатом Президента.
Напомним, сегодня депутаты от фракции Партии регионов снова заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады.
Регионалы настаивают на принятии постановления, согласно которому любым действиям по интеграции Украины в НАТО должен предшествовать всеукраинский референдум.
В связи с сложившейся ситуацией Яценюк заявил, что не намерен открывать сегодняшнее заседание парламента. Кроме этого, Яценюк отметил, что предложил все компромиссы для разблокирования Рады лидерам фракций, и теперь все зависит от их договоренностей.
Он также сообщил, что не намерен инициировать заседание согласительного совета.
Отметим, вчера спикер отказался проводить заседание согласительного совета. В начале совета он зашел в зал и, даже не сев за стол президиума, выступил с короткой речью, после чего сразу же ушел. "Нам нечего согласовывать", - заявил он, отметив, что Рада начнет работать после того, когда ПР разблокирует ее работу.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас