Киев приобретет 500 маршрутных автобусов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев приобретет 500 маршрутных автобусов

Казна и Политика
123
В Киевгорадминистрации подписано распоряжение о приобретении 500 автобусов длиной до 10 м (ориентировочное количество мест для сидения – 31 и общее количество – до 80 человек) для использования на городских маршрутах общего пользования.
В соответствии с текстом распоряжения, обнародованного на официальном веб-портале столичной власти, коммунальному предприятию «Киевпасстранс» поручено осуществить все соответствующие процедуры по закупке транспортных средств на условиях финансового лизинга.
В документе отмечается, что подвижные единицы должны быть задействованы на городских автобусных маршрутах общего пользования в самоокупающемся виде перевозок, с переводом после полного внесения платежей согласно обязательствам договора финансового лизинга в собственность территориальной общины города Киева. В дальнейшем приобретенные автобусы будут использоваться в обычном виде перевозок с предоставлением пассажирам всех льгот, которые предусмотрены действующим законодательством.
Закупка вышеупомянутых автобусов будет осуществляться по результатам проведенного тендера с возмещением из бюджета города Киева начального взноса в объеме не более 50%, учитывая, что остальная стоимость будет платиться за счет доходов от их эксплуатации.
Объем финансирования, необходимый для осуществления закупок автобусов, в распоряжении не указано.
Напомним, что после заявления частных перевозчиков Киева о необходимости повысить тариф на их услуги и соответствующего обращения к властям города согласовать новые тарифы, КГГА выразила несогласие с необходимостью этого повышения и заявила о намерении развивать сеть муниципального общественного транспорта. Городские власти планируют со временем заменить большинство маршруток столицы на коммунальный транспорт, а обслуживание автобусами частных перевозчиков оставить только на отдельных маршрутах, в частности, на окраинах города.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас