Форекс - прогноз на пятницу 15.02.2008 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на пятницу 15.02.2008

Фондовый рынок
189
В пятницу ожидается выход следующих важных экономических данных:
07:00 - Продажи в розничной сети Токио и на национальном уровне в Японии за январь.
В декабре в Японии на обоих уровнях розницы продажи снизились, но все же не вышли за рамки обычных продаж и пока что не отменяют слабо восходящего тренда. Данных за январь, в целом, следует ожидать положительных, что может поддержать йену.
07:30 - Решение Банка Японии по процентным ставкам.
Ставка по видимому останется прежней - 0.5%, что ни для кого не секрет. Понемногу экономика в Японии начинает расти, но опять же, за счет вокруг находящихся стран с растущей экономикой и за счет стран, в которые экспортируется товар из Японии. Если в стейтменте будет упоминание о более резком росте экономики Японии, чем ранее, то йена тут же укрепится, а достигнув ордеров на ее продажу, совершит откат к меньшим ценам. В противном случае ее ожидает снижение в цене сразу после публикации.
09:45 - Рабочие места вне сельского хозяйства во Франции за 4ый квартал.
Во Франции, несмотря на проблемы с забастовками, пока что новые места создаются с завидным постоянством. Вероятно, в этот раз также прирост состоится и здесь не важен даже насколько большой, главное - что бы был. В противном случае повторится ситуация 4ого квартала 2001 года, когда после продолжительного роста рабочих мест, появилось первое снижение, что через год вылилось в масштабное снижение, продолжающееся до середины 2004 года. Кстати – евро тоже падал в это время. Вероятно - это не причина, а следствие расширяющейся экономики Евросоюза. В эти года в экономику стран фаворитов хлынула рабочая сила из вновь принятых в Евросоюз стран, в том числе и во Францию. На евро этот показатель окажет ограниченное влияние.
12:00 - Торговый Баланс в Еврозоне за декабрь.
Торговый Баланс, как ожидают еще больше сократится с €2.4 млрд. до €0.8 млрд. Это связано с ростом импорта из-за слишком сильного евро. Данные для евро отрицательны и после публикации данных, если они, конечно, не окажутся выше прогнозного значения, его продадут.
16:00 - Чистый приток инвестиций в США за декабрь.
Данные по Торговому Балансу оказались намного положительнее, чем прогнозы. Дефицит составил $-58.76 млрд. против прогнозных $-61 млрд. Данные смогли укрепить доллар. Чистый приток инвестиций в США должен покрыть дефицит Торгового Баланса. Согласно прогнозам, разница между притоком инвестиций и торговым балансом составит около $11.24 млрд. В ноябре разница составила $86.78 млрд. Если реальная разница окажется ниже $11.24 млрд., то доллар в цене упадет. Важно лишь чтобы не были пересмотрены в сторону повышения данные по притоку инвестиций за ноябрь, в таком случае доллар укрепится.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас