"Газ Украины" может отключить котельные Запорожья из-за долгов тепловиков за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газ Украины" может отключить котельные Запорожья из-за долгов тепловиков за газ

Энергетика
106
НАК "Нафтогаз Украины" предупредила власти Запорожья о том, что компания "Газ Украины" 15 февраля может приостановить газоснабжение котельных областного центра в случае непогашения концерном "Городские тепловые сети" большей части задолженности за ранее потребленное топливо.
Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Запорожского горисполкома, государственный холдинг направил городским властям телефонограмму с требованием обеспечить погашение "Городскими тепловыми сетями" не менее 90% задолженности, которая по состоянию на 1 февраля составляла 126 млн грн.
Предприятие по газоснабжению и газификации "Запорижжягаз", обслуживающее систему распределительных газопроводов Запорожской области, в случае непогашения задолженности в 9:00 пятницы начнет технические работы по отключению расположенных в областном центре котельных.
"Соответственно жители Запорожья останутся без отопления и горячей воды", - отметили в пресс-службе горисполкома.
Задолженность потребителей перед концерном "Городские тепловые сети", эксплуатирующим котельные Запорожья, за реализованную тепловую энергию, по данным городских властей, в течение января 2008 года возросла на 33 млн грн и по состоянию на 1 февраля составляла 130 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас