Рудьковскому грозит 15 лет тюрьмы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рудьковскому грозит 15 лет тюрьмы

Криминал
2134
Экс-Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский может быть приговорен к тюремному заключению сроком от 7 до 12-15 лет за расхищение государственных средств в особо крупных размерах. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник Главного следственного управления Андрей Хочунский.
Хочунский сказал: "Согласно законодательству, за расхищение государственных средств в особо крупных размерах бывший Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский может получить срок от 7 до 12-15 лет лишения свободы". "Следствие по этому делу почти завершено и после ознакомления защиты с его материалами оно будет передано в суд", - подчеркнул начальник управления.
Он также добавил, что суд по делу Рудьковского будет открытым.
Кроме того, Хочунский добавил, что Александра Николаенко - спутница Рудьковского, которая, по мнению следствия, сопровождала его во время полета в Париж, следствием не допрашивалась.
"В настоящее время она находится на территории Соединенных Штатов Америки", - пояснил следователь.
Напомним, 11 февраля Печерский районный суд Киева сменил меру пресечения бывшему Министру транспорта и связи Рудьковскому на содержание под стражей. Его поместили в Лукьяновское СИЗО N13.
В отношении Рудьковского возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение средств в особо крупных размерах) за растрату имущества во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас