300 меченых долларов погубили милиционера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

300 меченых долларов погубили милиционера

Криминал
439
Вымогателя, требовавшего деньги у бизнесмена, задержали на столичном вокзале
На днях в Киеве сотрудники столичного УСБУ взяли на горячем работника железнодорожной милиции, вымогавшего взятку у киевского бизнесмена.
Стяжателя и его подельников повязали у столичного железнодорожного вокзала, обнаружив у него часть взятки - $300, меченных словом "взятка". Уголовное дело возбуждено пока только в отношении мздоимца, задержанного с деньгами в руках.
Бизнесмен, ставший жертвой вымогателей, оптовыми партиями получал офисную технику и комплектующие из России. Узнав об этом, работники транспортной милиции решил подзаработать и под страхом уничтожения бизнеса заставить предпринимателя "делиться" - платить четко определенный процент от каждой поставки. "Предпринимателю угрожали то конфискацией товара, то проверками, а то и вовсе грозились подвести под контрабанду", - сообщили "Сегодня" в пресс-службе киевского Управления СБУ. Теперь по 368 статье УПК "правоохранителю" грозит до 12 лет с конфискацией имущества.
В СБУ информация о вымогательстве попала благодаря специальному телефону доверия (044) 226-32-32 (круглосуточно), куда и позвонил потерпевший.
Как сообщил "Сегодня" начальник Управления СБУ в Киеве Василий Грицак, за 2008 год это уже третий взятый с поличным взяточник. Первым был руководитель одного из управлений ЗАО "Киевводоканал", вымогавший 7,5 тыс. грн., вторым - также правоохранитель, получавший на тот момент часть взятки в размере 1500 грн.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас