Итальянские мафиози лишились собственности на 10 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итальянские мафиози лишились собственности на 10 млн евро

Криминал
119
Финансовая гвардия сицилийского города Сиракуза конфисковала у Анджело Монако, которого подозревают в том, что он является главой местной мафии, собственность на 10 миллионов евро.
По словам представителя судебных властей, в числе конфискованного имущества - несколько домов, квартиры, ангары и 52 единицы строительной техники.
Следователи утверждают, что этот предприниматель, опираясь на поддержку организованной преступности, забирал себе подряды, выигранные на тендерах другими фирмами.
Подобные акции итальянские правоохранительные органы в последнее время проводят нередко. Так, буквально на днях, 5 февраля, суд сицилийского города Палермо конфисковал принадлежащую арестованным боссам "Коза Ностра" собственность стоимостью более 300 миллионов евро+ 14 фирм, 102 дома, десять дорогих автомобилей и средства на 44 банковских счетах.
Конфискованные здания, как правило, передают общественным и государственным организациям, занимающимся социальной поддержкой малоимущих граждан. На таких объектах размещают небольшие производства, а на отобранных у мафии землях выращивают сельскохозяйственную продукцию для дешевых супермаркетов.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас