Эксперт: Сумма компенсации за снос "Троицкого" составит 250 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Сумма компенсации за снос "Троицкого" составит 250 млн долл.

Казна и Политика
127
Эксперты рынка недвижимости оценивают сумму компенсации за снос торгово-развлекательного центра "Троицкий" в миллиард гривен.
В частности, по словам председателя совета директоров компании "XXI век" Льва Парцхаладзе, исходя из окупаемости и возможной прибыли объекта за десять лет, речь может идти о 200-250 миллионов долларов.
Напомним, что сегодня Кабинет министров и компания "Юджин" договорились о компенсации и демонтаже ТРЦ "Троицкий" возле НСК "Олимпийский" в Киев до 1 июня. Соответствующий меморандум об обеспечении демонтажа объекта незавершенного строительства был подписан в здании правительства.
Документ подписали вице-премьер-министр Иван Васюник, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году Евгений Червоненко, исполняющий обязанности киевского мэра Анатолий Голубченко, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и от "Юджина" - Вадим Новинский.
Согласно тексту меморандума, Киевская городская государственная администрация и "Юджин" должны до 10 февраля при способствовании правительства создать рабочую группу, которая определит сумму убытков, которую власть берется возместить компании. Также будет определен механизм выплат.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас