Турчинов считает, что Ющенко дезинформировали относительно госбюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов считает, что Ющенко дезинформировали относительно госбюджета

Казна и Политика
144
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает, что президента Виктора Ющенко дезинформировали относительно ситуации с госбюджетом и казначейским счетом в Украине, сообщила пресс-служба правительства.
"К сожалению, Президент Украины Виктор Ющенко был кем-то, сознательно или нет, дезинформирован относительно ситуации с госбюджетом и казначейским счетом в Украине. Планом бюджетной росписи допускалось, что в январе 2008 года дефицит наполнения бюджета мог составлять 2 млрд. 332 млн. грн., однако по результатам первого месяца, у нас наоборот не дефицит, а профицит объемом 548 млн. грн. То есть Кабинет министров перевыполнил план поступления в бюджет почти на 3 млрд. грн. Таковы результаты работы Правительства всего за месяц - с 1 января до 1 февраля 2008 года. Казначейский счет вырос на 2,7 млрд грн. Благодаря профессиональным и эффективным действиям Министерства финансов, Государственной налоговой администрации и Таможенной службы государственные финансы в стране удалось стабилизировать. Правительство абсолютно четко держит ситуацию под контролем и со всей ответственностью заявляет, что никаких оснований для паники не существует", - отметил Турчинов.
По его словам, "проблема инфляции, конечно, есть, но мы не можем всего за один месяц полностью устранить все негативные последствия хозяйствования предыдущего Правительства".
Также он отметил, что у правительства есть все возможности, чтобы ограничить рост инфляции на уровне 10 процентов по результатам года, как и предусмотрено Законом о государственном бюджете Украины на 2008 год.
"Гривня сегодня – достаточно сильная и стабильная денежная единица. И именно такой она и останется", - отметил Турчинов.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас