В результате продажи элитного жилья 30 киевских семей получат квартиры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В результате продажи элитного жилья 30 киевских семей получат квартиры

Энергетика
177
Столичные власти в 2007 начали проведение аукционов по продаже элитных и дорогих квартир, поступления от которых позволят обеспечить жильем многодетные семьи, инвалидов и малообеспеченных граждан.
По словам первого заместителя главы Киевской городской госадминистрации Дениса Басса, как передает пресс-служба КГГА, комиссия по подготовке, организации и проведению конкурса по продаже жилья определила еще 16 новых квартир, которые будут проданы согласно временному порядку продажи квартир на конкурсной основе.
Стартовые цены на квартиры также утверждены комиссией. Самой дорогой стала квартира по ул. Дмитриевской, 69. Ее стартовая цена составляет 19 тыс. грн за 1 кв. м.
"От продажи этих квартир мы планируем получить свыше 20 млн грн. Вырученные средства пойдут на покупку жилья для очередников. Вследствие этого квартирная очередь сократится приблизительно на 30 семей", - подчеркнул Д.Басс.
Первый заместитель главы КГГА также отметил, что в этом году уже продано 2 квартиры, общая стоимость которых составила 3 млн 28 тыс. грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас