Эксперт: Для более выгодной продажи "Укртелекома" нужно принять соответствующий закон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Для более выгодной продажи "Укртелекома" нужно принять соответствующий закон

Фондовый рынок
140
Для более выгодной продажи ОАО "Укртелеком" нужно принять соответствующий закон, в который внести нормы и требования к покупателю.
Такое мнение высказал РБК-Украина директор Института приватизации, собственности и инвестиций Александр Рябченко, комментируя утвержденный сегодня Кабмином план размещения акций "Укртелекома" (25% + 1 акция (блокпакет) закрепляется в госсобственности, 67,79% выставляется на продажу).
"Для более выгодной продажи спешить не нужно, а необходимо принять закон об особенностях приватизации "Укртелекома", в который внести нормы требования к покупателю - это было бы не так быстро, но более прибыльно", - сказал он.
Утверждая условия продажи "Укртелекома" нужно четко установить требования к участникам конкурса, чтобы не продать национального оператора проводной связи какой-то маленькой компании, подчеркнул эксперт.
"Предложенный Кабмином план продажи "Укртелекома" быстрый, но мене прибыльный, чем можно было получить, продавая по другому варианту", - подчеркнул он.
Одним из вариантов, по мнению эксперта, могло быть объявление о продаже 50% +1 акция, а остальное должны продаваться на фондовом рынке. "Это было бы больше денег, и структура собственности была бы более прозрачной", - отметил Рябченко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас