Американские биржи падают из-за тревожных экономических данных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские биржи падают из-за тревожных экономических данных

Фондовый рынок
248
Американские фондовые индексы обвалились после начал торгов из-за крайне негативного отчета о спаде в непроизводственном секторе американской экономики.
Индекс ISM непроизводственного сектора, который отслеживает ситуацию в почти 90% доле экономики, сократился в январе до 41,9 пункта, что является самым низким значением с октября 2001 года. Данные по индексу были опубликованы 5 февраля на час раньше запланированного, так как в Institute for Supply Management's опасались утечки информации перед началом регулярных торгов на фондовом рынке.
Опасения инвесторов, вызванные этим отчетом, который, помимо прочего, был опубликован раньше запланированного срока для предотвращения утечки столь важной информации, небезосновательны, так как сектор услуг считался наиболее стабильным сектором американской экономики. Спад в непроизводственном секторе может означать очень неблагоприятные последствия для всей экономики США.
К 19:46 снижение индекса Dow Jones Industrial Average составило более 200 пунктов, или 1,6%. Индекс широкого рынка S&P 500 упал на почти на 1,8%, а высокотехнологичный индекс Nasdaq Composite потерял 1,3%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас