Столичный метрополитен модернизирует эмблему — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичный метрополитен модернизирует эмблему

417
Руководство коммунального предприятия (КП) "Киевский метрополитен" приняло решение о проведении опытной эксплуатации эмблемы "М" с использованием светового кабеля.
Как сообщает пресс-служба КП, с этой целью 30 января 2008 года на выходе станции "Левобережная" установлен опытный образец эмблемы "М", выполненный с применением светового кабеля напряжением питания 220В.
По данным пресс-службы, эксперимент будет продолжаться в течение одного месяца, после чего будет принято решение о целесообразности или нецелесообразности использования эмблем "М" с новым освещением.
Напомним, на данный момент на объектах "Киевского метрополитена" используются эмблемы "М" с газоосветительными трубками, которые питаются от источника напряжения 10кВ.
Первые станции Киевского метрополитена были открыты в 1960 году. За сорок семь лет в Киеве построено три линии метро протяженностью 56,5 км, на которых расположены 45 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет около 2,3 млн человек в сутки. К 2012 году в Киеве планируется открыть 20 новых станций метро. В результате этого протяженность линий подземной железной дороги увеличится на 20 км.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас