88
У неработающего жителя Ингушетии преступники отняли 18 млн. рублей
— Криминал
Два крупных ограбления были совершены в пятницу в Москве.
В последнем случае, как передает РИА Новости в субботу 2 февраля со ссылкой на источники в правоохранительных органах, трое неизвестных ограбили жителя Ингушетии возле дома 69 на Ленинском проспекте.
По словам потерпевшего, который официально нигде не работает, преступники напали на него, избили, и похитили сумку, в которой в находилось 18 млн. рублей. Он успел запомнить приметы нападавших, и милиция уже начала по ним розыск.
Похожее нападение было совершено ранее в тот же день на Ленинградском проспекте у дома 80. Там неизвестные напали на заместителя генерального директора одной коммерческой фирмы, когда тот выходил из расположенного по этому адресу коммерческого банка. Преступники избили его, и отняли сумку, где было более 2 млн. рублей. Милиции не удалось задержать грабителей по горячим следам.
А всего, по данным ГУВД Москвы, за последнюю неделю в столице был совершен целый ряд дерзких ограблений, в каждом из которых была похищена крупная сумма денег. Так, например, 31 января, у одного из руководителей “Британской международной школы” грабители отобрали сумку, в которой находилось 5 млн. 620 тыс. рублей.
По мнению оперативников, такие нападения совершают организованные преступные группы, отслеживающее тех, кто получает в банках крупные суммы без сопровождения профессиональных охранников.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
В Киеве бухгалтер уличена в краже 8,5 млн грн со счетов фирмы
За экс-главу «Укрэнерго» внесли залог более чем в 13 млн грн — СМИ
Суд в Швейцарии отказался разблокировать активы российско-украинского олигарха
НАБУ разоблачило растрату 90 млн грн на закупках дронов
ГБР раскрыло детали задержания экс-главы «Укрэнерго»
НАБУ и СБУ разоблачили конвертационный центр ГНС на 15 млрд грн
