114
Президент расчитывает, что ВТО нарастит украинский ВВП
— Казна и Политика
Вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО) можно считать историческим для Украины событием.
Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко информационному агентству "Франс-Пресс".
"Это, возможно, первый пример того, как Украина и формально, и де-юре интегрируется в западный мир", - сказал глава государства.
В своих рассуждениях Президент опирается на оценки экспертов, согласно которым присоединение к организации обеспечит Украине ежегодный прирост ВВП 1,5-1,7%. Кроме того, Ющенко рассчитывает, что после вступления в ВТО Украина сможет говорить об "активизации экономических отношений", более интенсивной инвестиционной составляющей, получении статуса субъекта единого международного права.
Это абсолютно практическая миссия, – сказал Президент.
Напомним, формально вопрос о присоединении Украины к ВТО будет рассматриваться на заседании Генерального совета ВТО в Женеве 5-6 февраля.
Ющенко примет участие в заседании.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
