Одесский порт заявляет об угрозе остановки работы контейнерного терминала из-за ужесточения таможенного контроля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одесский порт заявляет об угрозе остановки работы контейнерного терминала из-за ужесточения таможенного контроля

Казна и Политика
132
Государственное предприятие (ГП) "Одесский морской торговый порт" (ОМТП) заявляет об угрозе остановки контейнерного терминала в связи с усложнением процедуры таможенного контроля.
Как сообщила пресс-служба ОМТП в пятницу, контролирующие и правоохранительные органы внедрили практику осмотра контейнеров путем полной разгрузки, дублирования осмотра одного и того же контейнера несколькими службами, а также требования осмотра контейнеров, которые уже прошли взвешивание и рентген-установку.
В пресс-релизе также сообщается, что 30 января в порту прошло совещание с участием руководства Одесской областной государственной администрации, Южной региональной таможни, Одесской областной налоговой администрации, управления Службы безопасности Украины в Одесской области и представителями более чем 70 брокерских и экспедиторских компаний, в ходе которого было принято решение обратиться в Кабинет министров с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию.
Одесский МТП в 2007 году увеличил объемы перевалки грузов на 12% по сравнению с 2006 годом - до 31,4 млн тонн.
Перевалка сухих грузов в минувшем году, по оперативным данным, составила 15,9 млн тонн, наливных - 15,5 млн тонн.
Перегрузка контейнеров за указанный период увеличилась на 32,1% - до 523,6 тыс. TEU (контейнеров в 20-футовом эквиваленте).
ГП "Одесский морской торговый порт" - один из крупнейших портов Черноморско-Азовского бассейна, расположен на северо-западном побережье Черного моря в юго-западной части Одесского залива на искусственно созданной территории площадью 109,5 га.
Мощности порта позволяют ежегодно переваливать более 14 млн тонн сухих и 24 млн тонн наливных грузов. В незамерзающем универсальном порту в семи гаванях на 38 защищенных волноломами и молами причалах, обслуживаются суда длиной до 270 м и осадкой до 13 м. Общая протяженность причальной линии - более 8000 м.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас