В российских СМИ стартует предвыборная рекламная кампания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В российских СМИ стартует предвыборная рекламная кампания

93
Сегодня стартует рекламная компания В средствах массовой информации России стартует предвыборная рекламная кампания кандидатов в президенты.
Агитация разрешена с сегодня, 2 февраля, - за месяц до выборов президента России, которые назначены на 2 марта.
В течение месяца кандидаты на должность президента страны и выдвинувшие их политические партии смогут размещать в СМИ агитационные материалы, оплаченные из избирательных фондов.
По семь часов бесплатного эфира для информирования избирателей предоставили телеканалы Россия, Первый канал и ТВ-Центр, а также три радиостанции: Маяк, Радио России и Голос России.
В соответствии с законом, половина эфирного времени отведена для предвыборных дебатов. Одна треть времени предоставляется политическим партиям, выдвинувшим кандидатов, а оставшееся время используется кандидатам для своих рекламных роликов и выступлений.
За пост президента РФ будут бороться первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев - кандидат от Единой России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а также лидер Демократической партии России, самовыдвиженец Андрей Богданов.
По закону, бесплатное эфирное время для агитации на госканалах выделяется по будням, и потому рекламную кампанию по радио и телевидению можно будет услышать и увидеть лишь с понедельника.
Кандидаты в президенты также имеют право агитировать и за свои деньги.
Тем не менее, по информации федеральных телеканалов и радио станций, дополнительное эфирное время на выходных никто из кандидатов не выкупал.
По словам экспертов, кандидаты предпочитают покупать дополнительное эфирное время ближе к окончанию избирательной кампании.
Агитационный период завершается в полночь с 29 февраля на 1 марта. Последний день перед выборами традиционно будет днем без агитации.
По результатам жеребьевки в Центризбиркоме Первый канал, телеканал Россия и ТВЦ выделяют по 7 часов эфирного времени.
Бесплатно агитировать кандидаты также могут в на полосах более чем 20 общероссийских печатных изданий.
Напомним, президентские выборы в России пройдут 2 марта. По данным всероссийского центра изучения общественного мнения, явка на выборах президента РФ составит 70,7%. 27 января были обнародованы данные соцопосов, согасно которым за Дмитрия Медведева готовы проголосовать 60%, за Владимира Жириновского - 7%, за Геннадия Зюганова - 5%.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас