В России считают возможными прямые поставки газа в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России считают возможными прямые поставки газа в Украину

Энергетика
65
Заместитель председателя Государственной думы РФ, президент Российского газового общества Валерий Язев считает возможным заключение прямого соглашения между “Газпромом” и “Нафтогазом Украины” по поставкам газа.
Об этом он сказал, комментируя заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, что необходимо ликвидировать компанию РосУкрэнерго, - передает ИА REGNUM.
“Чем меньше посредников, особенно в таких крупных проектах, тем лучше. Хотя, когда подписывался контракт, в компании РосУкрЭнерго был смысл, в том числе и политический”, - сказал Язев.
Вице-спикер подчеркнул, что структура собственности совместного российско-украинского предприятия РосУкрЭнерго должна быть абсолютно прозрачной.
“С российской стороны по структуре собственности абсолютно понятная и прозрачная картина. То, что касается украинской стороны, то она в этом совместном предприятии представлена иностранным банком. И Россия неоднократно ставила вопрос о том, что было бы правильным, если учредителями в этом совместном предприятии выступали Газпром и Нафтогаз Украины”, - заявил Язев.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас