Бюджетный комитет поддержал программу Тимошенко.С замечаниями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджетный комитет поддержал программу Тимошенко.С замечаниями

Казна и Политика
164
Комитет по вопросам бюджета поддерживает с замечаниями программу деятельности Кабинета Министров "Украинский прорыв: для людей, а не политиков". Такое решение было принято на заседании Комитета сообщили в пресс-службе Верховной Рады.
В то же время на заседании, в частности, было отмечено, что программа является содержательным декларативным документом, который определяет пути и направления проведения социально-экономических и политических реформ, реализации культурных и международных инициатив государства.
При этом члены Комитета указали на общие недостатки программы. В частности, отмечалось, что программой не предусмотрена этапность, системность и последовательность внедрения предложенных мероприятий и их четкая часовая привязка; среди путей не выделены основные приоритеты, практически отсутствуют ориентировочные индикаторы оценки реализации программы и нет ее ресурсного обеспечения.
Отмечалось также, что программа «это декларация намерений, которая в обязательном порядке должна быть подкреплена планом действий относительно ее реализации».
Председатель Комитета Николай Деркач обратил внимание на несоблюдение требований Закона «О государственном прогнозировании и разработке программ экономического и социального развития» относительно использования прогноза экономического и социального развития на 5 лет во время разработки программы и на несогласование ряда задекларированных заданий между собой или противоречие их сегодняшним шагам правительства.
Относительно бюджетных вопросов Комитет предложил Кабмину предусмотреть дополнительные задания, в частности, относительно внесения изменений в бюджетный кодекс не только в части децентрализации межбюджетных отношений, но и относительно комплексного решения вопроса относительно применения среднесрочного бюджетного планирования.
Соответствующее решение направленно в Комитет по вопросам экономической политики.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас