Тимошенко возглавила группу по реформированию межбюджетных отношений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко возглавила группу по реформированию межбюджетных отношений

Казна и Политика
138
Премьер-министр Юлия Тимошенко возглавила межведомственную группу по вопросам реформирования межбюджетных отношений. Об этом Тимошенко сказала, открывая совещание с мэрами малых городов.
"Хочу вас проинформировать, что в правительстве создана рабочая группа во главе со мной с участием Министерства финансов, Министерства экономики, которая будет заниматься вопросами межбюджетных отношений. Пришло время реформировать межбюджетные отношения на системной основе", - сказала Тимошенко.
Она отметила, что Кабмин готовит сейчас изменения государственного бюджета на 2008 год, которые намерен передать на утверждение Верховной Рады в конце февраля-начале марта.
По словам Тимошенко, Кабмин хочет максимально учесть предложения органов местного самоуправления при подготовке изменений в госбюджет-2008.
Премьер также отметила, что Кабмин создал рабочую группу во главе с министром регионального развития и строительства Василием Куйбидой по разработке концепции государственной региональной политики.
Кроме того, по словам премьера, при правительстве начинает работать группа по подготовке изменений в тендерное законодательство.
Тимошенко призвала представителей местных властей делегировать своих представитель в перечисленные рабочие группы.
Как сообщалось, Тимошенко намерена в ближайшее время посетить все регионы Украины с тем, чтобы ознакомиться с основными их проблемными вопросами и предложениями при разработке изменений в государственный бюджет на 2008 год.
Рада обязала Кабмин до 1 марта внести в парламент законопроект о внесении изменений в госбюджет-2008 для его усовершенствования.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас