СНБО планирует рассмотреть вопросы по "Нафтогазу Украины" и по рынку газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СНБО планирует рассмотреть вопросы по "Нафтогазу Украины" и по рынку газа

Энергетика
161
СНБО планирует рассмотреть вопросы по "Нафтогазу Украины" и по рынку газа на сегодняшнем заседании, в 14:30, под председательством Президента Украины Виктора Ющенко.
Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
На заседании планируется также рассмотреть вопросы, связанные с безопасностью ядерной энергетики государства. Также речь будет идти о состоянии выполнения решения СНБОУ о мерах по предупреждению и нейтрализации угроз национальной безопасности в сфере администрирования НДС.
Ранее Ющенко заявлял о необходимости на одном из ближайших заседаний Совета национальной безопасности и обороны рассмотреть вопрос работы газового рынка Украины в 2008 г., в частности финансово-экономического состояния НАК "Нафтогаз Украины".
По словам Президента, одним из факторов, дестабилизирующих работу газового рынка, является кризисное состояние НАК "Нафтогаз Украины", который характеризуется финансовой несбалансированностью компании, отсутствием договоров на приобретение энергоресурса, убыточностью тарифов на услуги по транспортировке и доставке природного газа, экономически необоснованными ценами на газ для отдельных групп потребителей.
Президент считает, что на рассмотрение СНБО необходимо вынести информацию относительно реального финансово-экономического состояния НАК, выяснить денежные разрывы в финпланы компании, подготовить предложения относительно их ликвидации.
Напомним, предыдущее заседание СНБО проходило 18 января с.г. На нем рассматривалось состояние соблюдения законодательства и мероприятия по повышению эффективности государственной политики в сфере регулирования земельных отношений, а также состояние выполнения решений СНБО, в частности, решений по вопросам использования и охраны земель.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас