В РФ вновь заморозили цены на продукты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В РФ вновь заморозили цены на продукты

Аграрный рынок
90
Ряд производителей и торговых сетей России подписал в Министерстве сельского хозяйства РФ новое соглашение о замораживании цен на социально значимые товары, продлив его действие на три месяца - до 1 мая 2008 г.
Об этом РБК сообщили в Минсельхозе. Предыдущее соглашение действовало с октября 2007 г. по 31 января 2008 г.
Решение о продлении соглашения было принято ранее в ходе встречи, которую провел министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев с представителями розничных сетей и ряда ассоциаций.
Как уточнили в Минсельхозе, во встрече, в частности, принимали участие представители Росптицесоюза, Молочного союза, Масло-жирового союза, компаний "Вимм-Билль-Данн", "Юнимилк", ряда сетей, в том числе real,-, Grossmart, Billa, Auchan.
В перечень товаров, цены на которые в ближайшие месяцы не вырастут, вошли два вида хлеба - пшеничный и ржаной, молоко не менее 1,5% жирности, однопроцентный кефир, подсолнечное масло и яйца.
Напомним, что 24 октября 2007 г. представители ассоциаций и союзов РФ, объединяющих крупных производителей продуктов питания, а также ряд сетевых компаний подписали соглашение о принятии мер по стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас