Саркози и Меркель считают, что Турции не место в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саркози и Меркель считают, что Турции не место в ЕС

224
Президент Франции Николя Саркози и канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердили, что они против вступления Турции в Европейский союз.
Оба лидера принимали участие здесь в проводимой правящей партией Союз в поддержку народного движения конференции о будущем Европы "Вместе построим наше будуще".
"Я хочу, чтобы меня рассматривали как друга Турции, однако при этом я вынужден заявить, что Турции не может быть места в Европейском союзе по той причине, что она расположена в Малой Азии. Турции в ее отношениях с Европейским союзом следует предоставить статус привилегированного партнера", - подчеркнул президент Франции.
Саркози также заявил, что "не следует попадать в ловушку, считая, что все соседние с Европой страны должны стать членами Европейского союза". "Если мы будем бесконечно расширять ЕС, мы таким образом уничтожим политическую Европу", - указал он. Это заявление присутствующие встретили овациями.
Выступая перед собравшимися, приглашенная в качестве почетного гостя Ангела Меркель подчеркнула, что СПНД и ее партию Христианско-демократический союз объединяет намерение предложить Турции "привилегированное партнерство, а не полноправное членство в ЕС".
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас