Гайдар: Российская экономика демонстрирует признаки перегрева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гайдар: Российская экономика демонстрирует признаки перегрева

242
Российская экономика демонстрирует признаки значительного перегрева, считает директор Института экономики переходного периода, бывший и.о. премьер-министра России Егор Гайдар.
"Российская экономика в моменте показывает признаки значительного перегрева, среди них рост инфляции, рост реальной зарплаты и одновременно дефицит квалифицированных кадров на рынке труда", - заявил он, выступая в среду на семинаре в Высшей школе экономики.
По мнению Гайдара, в экономической политике необходимо принять следующие меры: пересмотреть политику заимствований государства, с осторожностью подходить к бюджетным расходам, проводить гибкую курсовую политику и вернуться к структурным реформам.
По словам эксперта, экономические проблемы России усугубляются на фоне того, что "мировая экономика находится в стадии поворота к падению".
В сложившейся ситуации, считает Гайдар, необходимо ограничивать государственные инвестиции в экономику страны, а создание госпораций должно вестись очень осторожно. Говоря об инфляции, Гайдар заявил, что в 2008 году она будет по крайней мере не ниже, чем в 2007. Этому будут способствовать последствия бюджетной политики прошлого года, пояснил он.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас