Ющенко хочет, чтобы украинцы любили налоги больше, чем женщин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко хочет, чтобы украинцы любили налоги больше, чем женщин

Казна и Политика
189
Президент предложил присутствующим в зале бизнесменам вместе найти пути защиты украинского предпринимателя от произвола чиновников.
"Налоги не взыскаются - они платятся", - говорит Ющенко.
Во время выступления на всеукраинском форуме "Влада и бизнес – партнеры" Ющенко заявил, что он лично не представляет, как может быть успешной политика (в отрасли бизнес-развития государства), если разнообразные наблюдательные службы беспощадно прессуют предпринимателей.
Проверки пожарников президент назвал "активнейшими", а налоговую – "немилосердной". Но вместе с тем Ющенко хочет, чтобы "налогового инспектора уважали".
Президент раскритиковал налогоплательщиков за отсутствие надлежащей платежной дисциплины. Ющенко сослался на принцип, который по его словам действует во всем мире: "Налоги не взыскиваются – они платятся".
"Дайте честь предприятию заплатить налоги", - отметил Ющенко, добавив к этому, что к тем, кто не понимает этой чести нужно принимать меры.
Президент еще раз сослался на иностранный опыт, на этот раз – лишь западный, процитировав шутку французских предпринимателей, которые говорят, – "я сначала люблю инспектора, а затем женщин".
К тому же президент привел аксиому, весьма популярную на Западе: "Я убежден в двух вещах: пока я живу, я знаю, что умру и я буду всегда платить налоги".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас