С молотка за 8000 евро продана шляпа Франсуа Миттерана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С молотка за 8000 евро продана шляпа Франсуа Миттерана

128
Множество вещей, принадлежавших когда-то бывшему президенту Франции Франсуа Миттерану, таких как подарки, одежда и мебель, распроданы в ходе аукциона в Париже, сообщает France Presse. Было представлено 368 лотов. На распродажу гардероба Миттерана пришло около 300 посетителей, как покупателей, так и просто любопытных.
За одну из тех фетровых шляп экс-президента, что были его фирменным знаком, заплатили 8 тысяч евро. Притом, что ее первоначальная цена была всего 80-120 евро. Хотя имя счастливого обладателя шляпы не разглашается, известно, что он действовал от лица Cоциалистической партии.
За те же деньги ушла и слегка обветшавшая отделанная горностаем адвокатская мантия экс-президента от Cerruti. Домашние тапочки президента, украшенные вышитыми розами - эмблемой социалистов, обошлись покупателю в тысячу евро.
Также среди лотов оказались шерстяные дизайнерские костюмы, шляпы, домашний халат, копилка и портфель из крокодиловой кожи, полученный в подарок от кубинского лидера Фиделя Кастро.
Распродажа была устроена по инициативе вдовы бывшего президента – Даниэль. Таким образом, она собирала средства в свой благотворительный фонд, занимающийся защитой прав человека.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас