151
Вкладчики Сбербанка б.СССР в Волынской области получили почти 3,5 млн долл. компенсаций
— Валюта
Отделения ОАО "Государственный ощадный банк Украины" (Ощадбанк) в Волынской области по состоянию на 25 января внесли систему "Реестр вкладчиков сбережений граждан" 67,486 тыс. компенсационных счетов собственников обесцененных сбережений, сообщила пресс-служба Волынской облгосадминистрации.
Для осуществления выплат отделения банка получили $6,718 млн; на счета 31,397 тыс. клиентов перечислено $5,263 млн. Более 18 тыс. граждан получили компенсации на сумму $3,469 млн.
После проведения выплат закрыто 3,097 тыс. компенсационных счетов. Всего в области выдачу компенсаций осуществляют 93 отделения Ощадбанка, в том числе в Луцке - 11.
Согласно данным пресс-службы, по состоянию на 1 января 2008 года в Волынской области насчитывалось более 1,015 млн компенсационных счетов вкладчиков Сбербанка б.СССР на сумму 2,297 млн грн и 659 компенсационных счетов по ценным бумагам б.СССР на сумму 1,746 млн грн.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Иностранные инвесторы массово страхуют риски от падения доллара
Евро вырос до четырехлетнего максимума по отношению к доллару — Reuters
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз до 21 сентября
Какой прогноз курса доллара и евро на 2025—2026 годы (проект бюджета)
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
Сколько будет стоить евро в мире и Украине — мнение эксперта