Леди Ю. сказали, что на безвизовый режим с ЕС украинцы до 2010 года могут не рассчитывать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Леди Ю. сказали, что на безвизовый режим с ЕС украинцы до 2010 года могут не рассчитывать

166
В понедельник премьер Украины Юлия Тимошенко осуществила свой первый официальный визит за границу в качестве главы украинского правительства. Она посетила столицу Бельгии Брюссель и встретилась с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Европейский политик принял Юлию Владимировну с довольно оптимистическим заявлением - 5 февраля на заседании Генсовета Всемирной торговой организации в Женеве будет подписано соглашение, которое оформит вступление Украины.
В Брюсселе Тимошенко сделала несколько громких заявлений. Во-первых, что хочет максимально быстро ликвидировать всех "теневых" посредников в газовых отношениях между Украиной и Россией (против этого уже высказался Ющенко).
Во-вторых, Тимошенко сообщила, что Украина хотела бы начать консультации относительно единого визового пространства с ЕС. Правда, президент Еврокомиссии Баррозу после встречи с премьером Украины заявил, что переговоры Евросоюза с нами о безвизовом режиме могут начаться исключительно после вступления в силу соглашений о реадмиссии (а это - 2010 год).
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас