Убытки перевозчиков РФ от забастовки таможенников Польши оцениваются в EUR75 тыс. в день — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Убытки перевозчиков РФ от забастовки таможенников Польши оцениваются в EUR75 тыс. в день

133
Российские грузоперевозчики в результате забастовки польских таможенников и простоя на польско-белорусской границе теряют порядка 75 тыс. евро ежедневно, сообщила "Интерфаксу" представитель пресс-службы Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Антонина Камчатова.
"В пункте пропуска Козловичи, на въезде в Белоруссию из Польши, например, очередь сейчас составляет около 15 км - порядка 800 машин, из которых где-то 30% - грузоперевозчики из России", - заявила она, отметив, что каждый из них ежедневно теряет около 300 евро.
В то же время А.Камчатова отметила, что в первую очередь таможенники пропускают скоропортящиеся грузы, поэтому "поток машин понемногу движется".
Как сообщалось ранее, забастовка польских таможенников началась 25 января. В воскресенье польская таможенная служба бездействовала практически во всех пунктах пропуска на белорусско-польской границе, при этом легковые машины, в отличие от грузовиков, в большинстве мест могли пересечь границу. Таможенники протестуют против низких зарплат и нехватки кадров.
При этом, по словам представителей АСМАП и Федеральной таможенной службы РФ (ФТС), ситуация на польско-белорусской границе никак не отразилась на работе таможенных органов России. "Как работали, так и работаем", - отметил представитель пресс-службы ФТС.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас