В СНБО намекают руководству Сбербанка, что пора паковать чемоданы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В СНБО намекают руководству Сбербанка, что пора паковать чемоданы

386
Кампания по выплате компенсаций за обесцененные вклады Сбербанка СССР приведет к негативным последствиям для Ощадбанка.
Такое мнение в интервью газете "Дело" высказал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрей Пышный.
"Большие проблемы возникают по банальной причине - к операционным окнам отделений Ощадбанка из-за огромных очередей очень сложно пробиться. Поэтому ряд облэнерго уже расширил перечень банков, которые могут принимать платежи за потребление электроэнергии. Например, у меня есть информация, что "Львовоблэнерго" заключило такие договора с 23 банками Львовской области", - сказал Пышный.
Заместитель секретаря СНБО также предположил, что негативные последствия могут коснуться и сферы ЖКХ. "Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства заявило, что уменьшился объем платежей за услуги ЖКХ в связи с тем, что население ожидает повторения процесса взаимозачетов, который был начат Ощадбанком в 2005 году", - пояснил он.
Пышный сообщил, что Наблюдательный совет Ощадбанка будет настаивать на отчете правления банка о работе, проделанной для выплаты компенсаций. "По результатам обсуждения (отчета) будут приняты меры, и исключать рассмотрение кадровых вопросов я не могу", - добавил заместитель секретаря СНБО.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас