Тимошенко предлагает выбрать "день для законов" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко предлагает выбрать "день для законов"

117
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает для обеспечения результативности голосования коалиции в парламенте все важные законопроекты вносить в один конкретный день и обеспечивать в этот день полную явку депутатов-коалициантов.
Тимошенко хотела бы, чтобы коалицианты хоть раз в неделю приходили в Раду в полном составе, фото "Сегодня"
"Конечно, мы хотели бы опираться на более солидную поддержку в Верховной Раде. Безусловно, это создает проблемы", - говорит Тимошенко.
Вместе с тем, по ее словам, если хорошо организовать работу, можно достичь результативности.
"Если убрать из демократической коалиции все подковерные интриги, которые всегда отрицательно влияют на процессы в демократическом лагере, то, я считаю, можно нормально принимать законы", - подчеркнула премьер.
В частности, Тимошенко предлагает все важные законопроекты ставить на голосование в конкретный день, и в этот день обеспечивать явку депутатов и их полное знание, понимание концепции и значимости законов.
"Я уверена, это обеспечит результативность голосования", - подытожила она, выразив уверенность в том, что уже на следующих выборах демократическая коалиция увеличит свой численный состав.
Напомним, что 29 ноября 2007 года депутатские фракции БЮТ и НУНС проголосовали за создание демократической коалиции в Верховной Раде Украины VI созыва.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас