За американские радиочастоты предлагают миллиарды долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За американские радиочастоты предлагают миллиарды долларов

134
На аукционе радиочастот, принадлежащих правительству США, объявленном Федеральной коммуникационной комиссией, главные претенденты предложили в совокупности более 2,4 млрд долл., сообщает агентство Reuters.
Цифра представляет самые крупные ставки за пять отдельных блоков спектра, сделанные в начале аукциона, который, как ожидается, в итоге принесет правительству как минимум 10 млрд долл.
В числе соискателей, допущенных к аукциону, такие компании как AT&T Inc и Verizon Wireless, а конкуренцию им могут составить Google Inc, EchoStar Communications Corp и Cablevision Systems Corp.
Аналитики отмечают, что владельцы новых частот смогут предложить свои клиентам такие услуг как широкополосный доступ в интернет через мобильные телефоны и беспроводной доступ для лэптопов.
Ожидается, что электронный аукцион продлится недели или даже месяцы и закончится, когда прекратят поступать новые предложения. Комиссия планирует три раза в день проводить торги по каждому из пяти блоков. Результаты каждых торгов будут публиковаться на сайте Комиссии примерно через 10 минут после их окончания.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас