ЛСОУ выступает за отмену аккредитации страховых компаний в банках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЛСОУ выступает за отмену аккредитации страховых компаний в банках

453
Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) предлагает отменить обязательную аккредитацию страховых компаний в коммерческих банках, одновременно повысив лицензионные требования к работающим с кредитно-финансовыми учреждениями страховщикам.
Как отмечено в сообщении ЛСОУ, такое предложение высказала генеральный директор ЛСОУ Наталья Гудыма на заседании Рабочей группы Антимонопольного комитета Украины по урегулированию вопросов навязывания банками услуг отдельных страховых компаний при потребительском кредитовании.
Рабочая группа была создана по инициативе ЛСОУ при участии АМКУ, Госфинуслуг, Госкомитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики, общественных объединений банков и страховщиков.
При этом, по мнению Гудымы, любая страховая компания, получившая лицензию на работу с банками, должна автоматически иметь возможность сотрудничать с ними и при нарушении этого положения должны применяться санкции АМКУ. Банкиры придерживаются иной точки зрения: аккредитация должна сохраниться, а банки - получить право свободного выбора партнера по бизнесу.
"Пока компромисса достичь не удалось, - отметила Генеральный директор ЛСОУ. - Принято решение подготовить до середины февраля письменные предложения по принципиальным вопросам для последующего обсуждения".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас