2232
"Элита-центры" растут и процветают
— Недвижимость
Работники Госслужбы по борьбе с экономической преступностью разоблачили директора одного из обществ с ограниченной ответственностью в Ивано-Франковской области, который незаконно заключал договора на получение квартиры в новостройке.
Злоумышленник, не имея лицензии Государственной комиссии по регуляции рынков финансовых услуг на право осуществления деятельности по привлечению средств физических лиц для строительства жилья, заключил с четырьмя местными жителями незаконные договоры на паевое участие последних в строительстве жилого дома, и получил от них 152 тыс. гривен, которые в последующем присвоил.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 и ч.3 ст.209 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением, служебная подделка и легализация, отмывание доходов, полученных преступным путем).
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Какие услуги по перепланировке можно оформить в «Дія»
Государство будет гарантировать жилье каждому ребенку-сироте после 18 лет
Три зоны риска: как мошенники действуют на рынке украинских земель
Новая программа обеспечения жильем ВПЛ старшего возраста: что предлагает Минсоцполитики
Какие цены на аренду жилья в Украине осенью — Госстат (инфографика)
Где в Украине выросли цены на новостройки в последнее время