Кабмин отложил до следующей недели решение по законопроекту о приватизации и утверждение условий конкурса по продаже акций ОПЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин отложил до следующей недели решение по законопроекту о приватизации и утверждение условий конкурса по продаже акций ОПЗ

Фондовый рынок
103
Кабинет министров Украины изменил порядок отчуждения объектов государственной собственности, однако отложил до следующей недели принятие решения по законопроекту об изменениях в законодательство по вопросам приватизации и утверждение условий конкурса по продаже акций ОАО "Одесский припортовой завод".
"Законопроект и Одесский припортовой завод по предложению секретариата президента перенесены на следующую неделю", - сказал заместитель главы Фонда госимущества Украины Дмитрий Парфененко журналистам в среду в Киеве.
По его словам, секретариат главы государства настаивает на том, что эти вопросы являются комплексными и требуют тщательной проработки.
Вместе с тем Парфененко сообщил, что правительство внесло изменения в порядок отчуждения объектов госсобственности, изъяв из соответствующего постановления норму о непосредственной продаже объектов или их продажи путем объединения вкладов участников в рамках договора о совместной деятельности.
По словам Парфененко, правительство оставило в постановлении "лишь один способ отчуждения госсобственности" - путем открытой продажи.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас