"Укрпочта" намерена начать доставку на дом компенсаций по вкладам со следующей недели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" намерена начать доставку на дом компенсаций по вкладам со следующей недели

Валюта
204
Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" намерено начать бесплатную доставку компенсационных выплат вкладчикам бывшего Сбербанка СССР на дом с 28 января по 1 февраля. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба "Укрпочты".
Точную дату пресс-служба не называет, поскольку выплаты будут осуществляться по мере поступления платежных документов из Государственного Ощадного банка.
По данным "Укрпочты", учитывая большой объем предстоящей работы, а также для обеспечения комфортных условий клиентам, рассматривается возможность создания дополнительных рабочих мест, изменения графика работы почтовых отделений, почтальонов и операторов, задействованных в данном процессе.
Средства, полученные от Ощадбанка за доставку и выплату компенсаций будут направлены на оплату работников "Укрпочты" (почтальонов в первую очередь), задействованных в данном процессе.
Как сообщало агентство, ранее Кабинет Министров установил бесплатную доставку работниками компании "Укрпочта" компенсационных выплат вкладчикам бывшего Сбербанка СССР на дом.
Соответствующее постановление Кабмина №15 от 17 января 2008 года предусматривает, что стоимость услуг, которые предоставляются "Укрпочтой" по доставке компенсационных выплат домой, оплачиваются "Ощадбанком" в размере 0,5% от суммы фактически доставленных и выплаченных компенсаций.
11 января Государственный Ощадный банк начал выплачивать компенсации по обесценившимся вкладам, после чего в отделениях Ощадбанка возникли большие очереди.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас