Эксперт: Ипотечные ставки в долларах до конца февраля могут подорожать на 0,5-1% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Ипотечные ставки в долларах до конца февраля могут подорожать на 0,5-1%

Кредит&Депозит
325
Ипотечные ставки в долларах до конца февраля текущего года подорожают в среднем на 0,5-1%, сообщается в пресс-релизе ООО "Ипотечный супермаркет "Т.О.Ч.К.А." (Киев).
"В первом квартале 2008 года следует ожидать "второй волны" ипотечного кризиса в США, что может еще более ухудшить ситуацию с привлечением долгосрочных дешевых ресурсов украинскими банками. В течение полутора месяцев ипотечные кредиты в долларе могут подорожать еще на 0,5-1% годовых", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на директора ипотечного супермаркета Валерия Иваненко.
При этом эксперт рынка отмечает, что стабилизации ставок по ипотечным кредитам в долларах США следует ожидать только к лету. Эксперт также не исключает того, что к концу 2008 года процентные ставки уменьшатся и вернутся на уровень третьего квартала 2007 года.
Вместе с тем Иваненко считает, что изменение условий по кредитным программам вряд ли существенно отразится на общем объеме выдачи кредитов.
"В течение прошлого года сформировался определенный уровень отложенного спроса на ипотеку среди различных категорий граждан: многие ждали более выгодных условий от банков и не спешили с оформлением кредита. Теперь, в условиях, когда цены на недвижимость продолжают расти, а стоимость кредитов в краткосрочной перспективе меняться не будет, следует ожидать реализации этого спроса независимо от конъюнктуры рынка", - отмечает Иваненко.
ООО "Ипотечный супермаркет Т.О.Ч.К.А", создано в 2007 году, является специализированной брокерской компанией. Основным видом ее деятельности является оказание полного комплекса услуг, связанных с получением и сопровождением ипотечного кредита.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас