Американские акции могут присоединиться к обвалу бирж Азии и Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские акции могут присоединиться к обвалу бирж Азии и Европы

Фондовый рынок
401
Наступившая неделя может ознаменоваться для Wall Street концом играющего на повышение, бычьего рынка, так как американские акции, по всей вероятности, присоединятся к обвалу азиатских и европейских бирж, вызванному угрозой рецессии в США, прогнозирует 21 января агентство Reuters.
В понедельник американские биржи не работали, но индексные фьючерсы упали больше чем на 4%. Если во вторник американские биржи откроются на уровнях, которые показывают фьючерсы, это опасно приблизит основные индексы к медвежьей территории, или к падению на 20% по сравнению с пиком, достигнутым в октябре. Это ознаменует смерть бычьего рынка, который родился в начале октября 2002 года.
"Сегодня мы видим все больше признаков того, что взрывные волны из США распространяются по миру, а в том, что касается кредитных проблем, мы до сих пор находимся в эпицентре", - заявил агентству Субодх Кумар, главный инвестиционный стратег компании Subodh Kumar & Associates в Торонто. Во вторник падение продолжится, сказал он, добавив, что обвал мировых бирж связан с экономическими проблемами на зарубежных рынках и в США.
Однако падение может остановиться, если компании, определяющие биржевую конъюнктуру, такие как Apple and United Technologies, породят надежду, что американской экономике удастся избежать рецессии.
На этой неделе должны опубликовать квартальные результаты крупные корпорации, включая Bank of America Corp, Microsoft Corp и AT&T Inc.
"Ожидает ли нас длительный играющий на понижение, медвежий рынок, зависит не только от того, войдем ли мы в рецессию, но и от того, как долго продлится слабость прибылей", - отметил Кумар.
В свете экономических перспектив, компании будут осторожными в своих прогнозах, заявил агентству Оуэн Фицпатик, возглавляющий американские инвестиции в Deutsche Bank Private Wealth Management.
"Похоже, что рынок в какой-то мере капитулирует, - сказал он. - Я думаю, мы нащупываем дно, но это не значит, что нам не придется искать другое дно".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас