Квартиру в кредит в Египте не купишь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Квартиру в кредит в Египте не купишь

Недвижимость
624
Чтобы заключить договор купли-продажи и стать собственником египетской недвижимости, нерезиденту достаточно иметь загранпаспорт.
Купить недвижимость в Египте могут граждане других стран. В то же время, в соответствии с местным законодательством, площадь объекта (или объектов) должна быть не более 4 тысяч квадратных метров. При этом иностранец не сможет приобрести более двух объектов. Вообще иностранные граждане имеют право приобретать недвижимость в собственность, однако есть территории, где это невозможно.
Так, покупая жилье на Синайском полуострове (Шарм-эль-Шейх, Дахаб), в контракте можно прописать лишь аренду на 99 лет с возможностью продления. Это связано с тем, что на полуострове - военная зона и он считается стратегическим объектом.
Еще одно неудобство для нерезидентов - все документы на арабском языке. Конечно, перевод можно сделать, но лишь для личного ознакомления, юридическую силу будет иметь только договор на арабском языке. Кроме того, египетские банки не предполагают и кредитование нерезидентов. Основная сложность при этом - подтверждение источников получения суммы.
В отличие от многих европейских стран, в Египте нет налога на недвижимость для иностранцев. Поэтому покупатель-нерезидент не несет существенных дополнительных расходов. В то же время собственник-египтянин обязан платить ежегодный налог на жилье. Это привело к тому, что в Египте много недостроенных зданий, в которых живут предприимчивые местные жители.
Если стоимость апартаментов или виллы, купленной иностранцем в Египте, превышает 50 тысяч долларов, по закону может быть оформлена резидентская виза (постоянная) сроком на 5 лет. В ином случае владельцы египетской недвижимости могут обратиться в посольство Египта в своей стране, где на основании свидетельства оформляется долгосрочная виза сроком до 1 года. Кстати, такую визу можно и продлить, причем не покидая пределы страны.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас